Межрегиональный конкурс авторской поэзии школьников «Цветаевские костры»

1f3f8062Продолжается осенний марафон мероприятий, приуроченных ко дню рождения Марины Ивановны Цветаевой. Недавно завершились дни Цветаевой в Елабуге, отгорели Цветаевские костры в Павлодаре, Усть-Ивановском, Вашингтоне. Скоро загорится главный цветаевский костер, в Тарусе, и откроет свои двери Московский Дом-музей Марины Цветаевой.

Приятно осознавать, что в эти дни творческий подъем и жар общения с единомышленниками могут ощутить не только профессиональные литературоведы, именитые цветаеведы, но и простые школьники. В пятый раз образовательные учреждения г. Казани объявляют межрегиональный конкурс школьников «Цветаевские костры».

К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов. Конкурс проводится в двух номинациях:

  1. Авторская поэзия (стихи, написанные учащимися) – в данной номинации допускается как очное выступление, так и заочное в формате видеороликов;
  2. Поэзия М.И. Цветаевой или поэтов-юбиляров 2016 года – в данной номинации допускается заочное выступление в формате видеороликов.

Конкурсные работы принимаются по адресу до 6 октября 2016 года. Сам конкурс пройдет в день рождения Марины Цветаевой – 8 октября.

 

Координатор Конкурса: Мазитова Зайтуна Абдурашидовна

Контакты для справок: +79600538203,

Положение о конкурсе

Давайте посмотрим выступления призеров Конкурса прошлого года:

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий