Подведение итогов триеннале экслибриса

exlibrisExebition01_2 октября в 14 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея–заповедника состоится торжественное открытие выставки работ участников Международной Елабужской триеннале экслибриса—2015, посвящённой М.И.Цветаевой.

Подобный конкурс проводится музеем–заповедником во второй раз. Первый прошёл в 2012 году и был посвящён 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и кавалерист-девице Н.А.Дуровой.

В этом году триеннале экслибриса посвятили ещё одной известной личности, чьё имя тесно связано с Елабугой, — поэту Марине Цветаевой. Жюри конкурса, в состав которого вошли известные художники России и Татарстана, рассмотрело 136 работ, которые предоставили 88 участников из 11 стран мира. Имена победителей будут названы на торжественной церемонии открытия выставки.

Цель проведения Международной Елабужской триеннале экслибриса — поддержка и развитие классических техник печатной графики и популяризация искусства экслибриса, освоить которое может не каждый даже опытный художник. В этой работе Елабужский государственный музей-заповедник поддерживает тесные связи с коллегами из Москвы и Вологды.

Источник: Елабужский государственный музей-заповедник

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий